18285009577(榕树老师)  立刻预约,圆你梦想!
工作时间:8:00-23:00
欢迎来到贵州黔进达人教育官方网站,为您免费提供:贵州公务员考试,贵阳事业单位考试,贵阳公务员考试培训等相关信息发布和新资讯,敬请关注!

织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员考试总成绩排名公示、选岗及体检有关事宜公告

 二维码 25
发表时间:2023-10-31 15:54

织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员笔试、面试工作已结束,根据《织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员简章》的有关规定,现将织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员考试总成绩排名及体检有关事宜公告如下:

一、考试总成绩计算及排名

1.考试总成绩计算:总成绩=笔试成绩÷1.5×40%+面试成绩×60%。笔试、面试成绩和总成绩均按“四舍五入法”保留小数点后两位数字。

2.考试总成绩排名查询:请考生即日起登录织金县人民政府网查询本人总成绩排名,详见:附件1织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员考试总成绩排名公示、选岗及进入体检人员名单》(以下简称《附件1》)。

二、选岗

选岗对象:

涉及需选岗的招聘岗位,根据岗位招聘计划数从各岗位面试的人员中按总成绩由高到低等额确定选岗对象,按总成绩由高到低的顺序依次选岗,总成绩出现并列的通过抽签方式确定选岗顺序。放弃选岗的取消进入下一环节资格,空缺岗位不予递补。

选岗时间:

2023年116日(星期)上午8:00选岗结束随即开展体检参加选岗环节的考生选岗当日上午8点织金县教育科技局七楼会议室(邮电局对面)集中参加选岗未按规定时间、地点参加选岗人员,视为放弃选岗取消进入下一环节的资格。

、体检

体检对象:

体检根据岗位招聘计划数按总成绩由高到低等额确定体检对象;考生放弃体检或体检不合格的,取消进入下一环节资格,空缺岗位不予递补。体检必须按规定时间在指定的县级以上综合性医院进行,并出具体检结论,其他体检结论、鉴定一律不予认可体检人员详见附件1》。

体检时间:

2023年116日(星期)上午8:00请各岗位考生认真查看体检时间,按时参加体检。

请进入体检环节的考生于体检当日上午8点织金县教育科技局七楼会议室(邮电局对面)集中,并按要求参加体检未按规定时间、地点参加体检人员,视为放弃体检取消进入下一环节的资格。

体检地点:待定

收费标准:由医院确定,费用自理。

相关要求

1.体检人员须保持通讯畅通。如因体检人员本人通讯不畅、未能在规定的时间内到达指定地点的,视为体检人员自动放弃,由此产生的后果由体检人员本人承担。

2.参加体检人员请认真阅读《体检须知》(附件2),于体检当日上午8:00准时到织金县教育科技局七楼会议室待检,须带齐本人第二代有效《居民身份证》及近期彩色免冠证件照一张另请体检对象自行携带黑色签字笔以便填写相关资料

3.织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员考试、体检、考察政审等相关信息都将在织金县人民政府网(http://www.gzzhijin.gov.cn/)进行公布,请密切注意,因未阅而引起的后果责任自负。

体检标准

根据《织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员简章》规定,体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》(国人部发〔2005〕1号)、《公务员录用体检操作手册(试行)》《关于印发〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关修订内容的通知》(人社部发〔2013〕58号)、《关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册〉(试行)有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)以及我省的有关规定执行。

咨询电话:0857-7638338(织金县人力资源和社会保障局)

          0857-2194005(织金县教育科技局)

监督电话:0857-7621337(织金县纪委、监委信访室

附件:1. 织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员考试总成绩排名公示、选岗及进入体检人员名单.xlsx

      2. 体检须知.docx


织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员领导小组办公室

2023年1031

附件





















织金县2023年面向社会公开招聘教育事业单位工作人员考试总成绩排名公示及进入选岗、体检人员名单
序号姓名准考证号报考职位名称报考职位代码笔试考点名称笔试考点代码笔试考场号笔试座位号笔试成绩笔试成绩排名是否进入资格复审资格复审是否合格是否进入面试候教室试教室试教序号试教成绩总成绩(=笔试成绩/1.5*0.4+面试成绩*0.6)总成绩排名是否参加选岗是否进入体检备注
1苟文霞00010201227初中语文教师01织金县第五中学0201227117.0217**候教室**试教室0788.6084.371
2赵让00010202004初中语文教师01织金县第五中学0202004117.8511**候教室**试教室0688.2084.352
3殷余00010203829初中语文教师01织金县第五中学0203829119.507**候教室**试教室1386.6083.833
4陈陶陶00010201530初中语文教师01织金县第五中学0201530119.028**候教室**试教室1686.8083.824
5徐秋秋00010202821初中语文教师01织金县第五中学0202821116.2223**候教室**试教室1987.6083.555
6勾齐娇00010200415初中语文教师01织金县第五中学0200415117.0816**候教室**试教室2187.2083.546
7何倩婷00010200909初中语文教师01织金县第五中学0200909116.6019**候教室**试教室2287.4083.537
8张思丹00010202815初中语文教师01织金县第五中学0202815117.8511**候教室**试教室1786.4083.278
9张俊莉00010202302初中语文教师01织金县第五中学0202302117.7314**候教室**试教室1286.4083.239


10卢虹羽00010201401初中语文教师01织金县第五中学0201401120.835**候教室**试教室0884.6082.9810


11范玉霞00010203221初中语文教师01织金县第五中学0203221116.6718**候教室**试教室0986.4082.9511


12陈科宇00010200507初中语文教师01织金县第五中学0200507116.5820**候教室**试教室1486.4082.9312


13李昌兰00010203012初中语文教师01织金县第五中学0203012120.904**候教室**试教室1583.4082.2813


14杨梅00010200327初中语文教师01织金县第五中学0200327120.026**候教室**试教室0183.0081.8114


15朱春梅00010202619初中语文教师01织金县第五中学0202619116.2124**候教室**试教室1884.4081.6315


16马素00010203317初中语文教师01织金县第五中学0203317117.8313**候教室**试教室0383.6081.5816


17罗超00010202906初中语文教师01织金县第五中学0202906123.161**候教室**试教室1081.0081.4417


18李吉00010200210初中语文教师01织金县第五中学0200210122.702**候教室**试教室0281.0081.3218


19尹冲会00010203609初中语文教师01织金县第五中学0203609117.5815**候教室**试教室0583.2081.2719


20陆文聪00010201708初中语文教师01织金县第五中学0201708116.3321**候教室**试教室2383.6081.1820


21梁飞00010203217初中语文教师01织金县第五中学0203217118.3510**候教室**试教室1180.0079.5621


22王蒙玲00010204026初中语文教师01织金县第五中学0204026118.589**候教室**试教室0479.6079.3822


23王玉00010202716初中语文教师01织金县第五中学0202716120.913**候教室**试教室缺考





24刘禹云00010203912初中语文教师01织金县第五中学0203912116.2322**候教室**试教室24放弃




25陈文00020100216初中数学教师02织金县第二中学0100216117.146第二候教室第二试教室1588.0084.041
26王容00020101009初中数学教师02织金县第二中学0101009113.8012第二候教室第二试教室1089.2083.872
27聂巧云00020101622初中数学教师02织金县第二中学0101622118.343第二候教室第二试教室0387.0083.763
28冉丹00020100515初中数学教师02织金县第二中学0100515113.6413第二候教室第二试教室2088.6083.464
29谢梦钰00020100828初中数学教师02织金县第二中学0100828118.045第二候教室第二试教室1686.4083.325
30陈贵华00020100612初中数学教师02织金县第二中学0100612114.269第二候教室第二试教室0986.8082.555
31夏分00020101518初中数学教师02织金县第二中学0101518116.827第二候教室第二试教室0585.2082.277
32彭鹏博00020100601初中数学教师02织金县第二中学0100601112.3419第二候教室第二试教室1986.8082.048
33朱宇00020101618初中数学教师02织金县第二中学0101618111.3823第二候教室第二试教室0186.4081.549


34徐盼00020101113初中数学教师02织金县第二中学0101113111.8222第二候教室第二试教室1186.2081.549


35袁卫00020101606初中数学教师02织金县第二中学0101606122.021第二候教室第二试教室1381.6081.5011


36胡梅00020101412初中数学教师02织金县第二中学0101412111.2224第二候教室第二试教室1485.6081.0212


37陈守祺00020101005初中数学教师02织金县第二中学0101005114.408第二候教室第二试教室0683.8080.7913


38施辉港00020101001初中数学教师02织金县第二中学0101001112.5217第二候教室第二试教室1784.2080.5314


39向陈丽00020100426初中数学教师02织金县第二中学0100426112.1820第二候教室第二试教室1881.2078.6315


40王娟00020101028初中数学教师02织金县第二中学0101028111.9221第二候教室第二试教室0281.2078.5716


41张顺旭00020101301初中数学教师02织金县第二中学0101301113.8411第二候教室第二试教室0480.0078.3617


42陶艳华00020101229初中数学教师02织金县第二中学0101229110.7027递补复审第二候教室第二试教室0779.2077.0418


43余雨洪00020100217初中数学教师02织金县第二中学0100217114.0210第二候教室第二试教室0876.6076.3719


44张珊00020100412初中数学教师02织金县第二中学0100412112.4218第二候教室第二试教室1276.6075.9420


45杨磊00020100115初中数学教师02织金县第二中学0100115119.202第二候教室第二试教室缺考





46谢廷明00020101320初中数学教师02织金县第二中学0101320118.324第二候教室第二试教室缺考





47房创威00030207020初中英语教师03织金县第五中学0207020124.545第三候教室第三试教室0790.2087.331
48周慧荣00030206917初中英语教师03织金县第五中学0206917123.577第三候教室第三试教室1988.2085.872
49谌艳业00030205329初中英语教师03织金县第五中学0205329123.686第三候教室第三试教室0188.0085.783
50汪跃跃00030207014初中英语教师03织金县第五中学0207014124.854第三候教室第三试教室1185.6084.654
51徐小淋00030206317初中英语教师03织金县第五中学0206317125.163第三候教室第三试教室1485.0084.385
52周娅00030204924初中英语教师03织金县第五中学0204924119.2325递补复审第三候教室第三试教室1287.0083.996
53李睿00030205214初中英语教师03织金县第五中学0205214123.379第三候教室第三试教室1584.4083.547
54吴丽00030205808初中英语教师03织金县第五中学0205808119.9620第三候教室第三试教室0685.8083.478
55赵兴叶00030205025初中英语教师03织金县第五中学0205025119.8521第三候教室第三试教室0885.8083.449


56杨佩瑶00030207007初中英语教师03织金县第五中学0207007120.4617第三候教室第三试教室1085.2083.2410


57熊雪芳00030206716初中英语教师03织金县第五中学0206716125.852第三候教室第三试教室0382.8083.2411


58邹昭昭00030205301初中英语教师03织金县第五中学0205301122.0112第三候教室第三试教室1384.4083.1812


59杨婷00030206010初中英语教师03织金县第五中学0206010125.961第三候教室第三试教室2382.4083.0313


60田洪燕00030207105初中英语教师03织金县第五中学0207105123.488第三候教室第三试教室1782.4082.3714


61马艳红00030207016初中英语教师03织金县第五中学0207016122.2711第三候教室第三试教室0281.2081.3315


62黄宇00030206221初中英语教师03织金县第五中学0206221119.4824第三候教室第三试教室2081.6080.8216


63肖林00030205804初中英语教师03织金县第五中学0205804120.6815第三候教室第三试教室0980.6080.5417


64刘菊00030206518初中英语教师03织金县第五中学0206518121.2713第三候教室第三试教室1680.2080.4618


65袁家艳00030204917初中英语教师03织金县第五中学0204917122.3010第三候教室第三试教室2179.4080.2519


66钟雨00030204502初中英语教师03织金县第五中学0204502120.9314第三候教室第三试教室0579.0079.6520


67苏巧00030206728初中英语教师03织金县第五中学0206728120.2719第三候教室第三试教室2479.2079.5921


68朱玲00030204921初中英语教师03织金县第五中学0204921118.8826递补复审第三候教室第三试教室2278.6078.8622


69周其妙00030204308初中英语教师03织金县第五中学0204308120.5516第三候教室第三试教室1877.4078.5923


70孙淑云00030204409初中英语教师03织金县第五中学0204409119.6622第三候教室第三试教室0472.8075.5924


71程海00040101925初中物理教师04织金县第二中学0101925136.503第四候教室第四试教室0492.2091.721
72杨甫交00040102020初中物理教师04织金县第二中学0102020137.571第四候教室第四试教室0285.6088.052
73刘洋00040102211初中物理教师04织金县第二中学0102211135.884第四候教室第四试教室0185.6087.593


74李剑云00040102314初中物理教师04织金县第二中学0102314137.552第四候教室第四试教室0683.2086.604


75曹梦林00040101916初中物理教师04织金县第二中学0101916135.125第四候教室第四试教室0384.0086.435


76王华00040101911初中物理教师04织金县第二中学0101911135.006第四候教室第四试教室0579.6083.766


77陈飞00050102909初中化学教师05织金县第二中学0102909134.241第四候教室第四试教室0390.8090.281

78谢颖00050103003初中化学教师05织金县第二中学0103003128.932第四候教室第四试教室0182.8084.062


79张伟00050102728初中化学教师05织金县第二中学0102728127.763第四候教室第四试教室缺考





80喻鑫00060103703初中体育教师06织金县第二中学0103703118.579第五候教室第五试教室0388.6084.781
81冷发鸿00060104523初中体育教师06织金县第二中学0104523119.237第五候教室第五试教室0788.2084.712
82黄国琴00060104010初中体育教师06织金县第二中学0104010119.188第五候教室第五试教室0888.0084.583
83颜加荣00060103919初中体育教师06织金县第二中学0103919120.613第五候教室第五试教室0287.0084.364


84刘祥红00060104203初中体育教师06织金县第二中学0104203123.161第五候教室第五试教室0485.2083.965


85苏德威00060104121初中体育教师06织金县第二中学0104121122.392第五候教室第五试教室0585.4083.886


86赵雪东00060103911初中体育教师06织金县第二中学0103911120.144第五候教室第五试教室0184.4082.687


87毛林00060103613初中体育教师06织金县第二中学0103613120.005第五候教室第五试教室0683.6082.168


88李涛00060104405初中体育教师06织金县第二中学0104405119.556第五候教室第五试教室缺考







联系我们
 工作时间
周一至周五 :8:30-17:30
周六至周日 :9:00-17:00
 联系方式
邮箱:243686422@qq.com
王老师:18285009577
刘老师:18275009477
贵阳总校:贵州省贵阳市花果园国际商务港5号楼4楼421
遵义分校:遵义新浦大学城遵义师范学院大门正对面【职院职工区3栋1单元1503】
六盘水分校:六盘水市钟山影视楼(市人民医院正对面)三楼
毕节分校:毕节市毕节学院大门正对面三楼(清华中学旁)
黔南分校:都匀市斗篷山路市交警大队旁金色城邦大厦4楼
黔西南分校:兴义市桔山梦乐城一号21楼(体育中心正对面)
黔东南分校:洗马河车站(凯运司)正对面状元府3楼(老一中路口)
安顺分校:安顺学院门口三合书院三楼
新闻动态
黔进达人各地分校

贵阳总校

地址:贵州省贵阳市云岩区宝山北路嘉信华庭6楼

电话:15885104843(王老师) 18275009477(刘老师)   

客服QQ: 243686422      1223067813   


163142G11-0.png   微信图片_20201217144006.jpg   微信图片_20201217145128.jpg   

   黔进达人榆树老师           贵州考编信息网          黔进达人公考公众号

遵义分校
六盘水分校
毕节分校
黔南分校
黔西南分校
黔东南分校
安顺分校

地址:遵义市汇川区

电话:榕树老师   18285009577   榆树老师15885104843       

客服QQ243686422(榕树老师) 243686422(榆树老师)   

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!

地址:六盘水市钟山影视楼(市人民医院正对面)三楼

电话:王老师   15885104843        刘老师   18275009477

客服QQ1223067813    2814427161

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!




地址:毕节市毕节学院大门正对面三楼(清华中学旁)

电话:王老师   15885104843        刘老师   18275009477

客服QQ1223067813    2814427161

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!





地址:都匀市斗篷山路市交警大队旁金色城邦大厦4楼

电话:王老师   15885104843        刘老师   18275009477

客服QQ1223067813    2814427161

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!


地址:兴义市桔山梦乐城(体育中心正对面)

电话:王老师   15885104843        刘老师   18275009477

客服QQ1223067813    2814427161

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!



地址:洗马河车站(凯运司)正对面状元府3楼(老一中路口)

电话:王老师   15885104843        刘老师   18275009477

客服QQ1223067813    2814427161

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!


地址:安顺学院门口三合书院三楼  

电话:王老师   15885104843        刘老师   18275009477

客服QQ1223067813    2814427161

名言:选黔进达人,赢辉煌人生!


网站首页   |   关于我们   |   名师在线   |   培训项目   |   学员风采   |   招考信息   |   新闻动态   |   在线咨询   |   联系我们   |   网站地图
贵州黔进达人教育为您免费提供:贵阳公务员考试贵阳事业单位考试贵州公务员考试培训等相关信息发布和新资讯,敬请关注!